Onde está Liguria en Itália?

 

Liguria é uma região em Itália!

Buscar o nome de uma cidade:

Ligui, Liguan, Ligumay, Liguid Malgam, Liguian

Aqui você vai encontrar a localização de Liguria em um mapa.
Para ver como ele atualmente parece, abaixo estão algumas fotos da região, com webcams online.
Você também pode encontrar a distância para as principais cidades da região e de cidades do resto do Itália.

Cidades do mundo
Cidades em Itália que também são encontradas em outros países do mundo.


Onde está Liguria no mapa?




Webcams perto Liguria

Random webcams:
(Desculpe, não há webcams registrados em windy.com dentro de 250 km de Liguria)

.


 - Dia
Actual
 - Actual

.


 - Dia
Actual
 - Actual

.


 - Dia
Actual
 - Actual

Webcams provided by windy.com — add a webcam


Distâncias

Onde está Liguria em relação a outros lugares?


Top 10 cidades em Itália e distância de Liguria.

Cidade # Populaçãokmmilhas
Rome12643736396246
Milan2115690314691
Naples3981284586364
Turin484648912980
Palermo5669582779484
Genoa65858152918
Bologna7367168208129
Florence8347194206128
Catania9307331916569
Bari10303049745463


Info

Estatística e Geografia

Itália é composta de 20606 cidades em 20 regiões.

A região de Liguria tem 676 cidades.

Onde está Liguria en Itália?