Onde está Nichelino en Itália?

 

Nichelino está situado na região Piemonte em Itália!

Buscar o nome de uma cidade:

Nicholas, Nichols, Mount, Nicholson Lake, Nichesola, Nichteel

Aqui você vai encontrar a localização de Nichelino em um mapa.
Para ver como ele atualmente parece, abaixo estão algumas fotos da região, com webcams online.
Você também pode encontrar a distância para as principais cidades da região e de cidades do resto do Itália.

Cidades do mundo
Cidades em Itália que também são encontradas em outros países do mundo.


Onde está Nichelino no mapa?




Webcams perto Nichelino

Turin.


Turin - Dia
Actual
Turin - Actual

Turin: Museo Nazionale della Montagna "Duca degli Abruzzi" CAI - Torino.


Turin: Museo Nazionale della Montagna
Actual
Turin: Museo Nazionale della Montagna

Pecetto › South: Pecetto Torinese - Chiesa dei Batù - Torre civica di Pecetto Torinese.


Pecetto › South: Pecetto Torinese - Chiesa dei Batù - Torre civica di Pecetto Torinese - Dia
Actual
Pecetto › South: Pecetto Torinese - Chiesa dei Batù - Torre civica di Pecetto Torinese - Actual

Webcams provided by windy.com — add a webcam


Distâncias

Onde está Nichelino em relação a outros lugares?

Top 10 cidades em Piemonte e distância de Nichelino.

Cidade#Populaçãokmmilhas
Turin184648985
Novara21059039559
Asti3721944528
Moncalieri45282053
Cuneo5525006842
Rivoli649959138
Nichelino74947400
Settimo Torinese8474632113
Biella9456367245
Vercelli10451147245

Top 10 cidades em Itália e distância de Nichelino.

Cidade # Populaçãokmmilhas
Rome12643736520323
Milan2115690313483
Naples3981284710441
Turin484648985
Palermo5669582900559
Genoa658581512276
Bologna7367168298185
Florence8347194317197
Catania93073311040646
Bari10303049863536


Info

Estatística e Geografia

Itália é composta de 20606 cidades em 20 regiões.

A região de Piemonte tem 1481 cidades.

Nichelino é o número 7 na região Piemonte.

A cidade é o número 134 na Itália.

A população é de 49479.

Onde está Nichelino en Itália?