Onde está Sardegna en Itália?

 

Sardegna é uma região em Itália!

Buscar o nome de uma cidade:

Sardinal, Sardinas, Sardar Kheyl, Sardine Lakes, Sardab

Aqui você vai encontrar a localização de Sardegna em um mapa.
Para ver como ele atualmente parece, abaixo estão algumas fotos da região, com webcams online.
Você também pode encontrar a distância para as principais cidades da região e de cidades do resto do Itália.

Cidades do mundo
Cidades em Itália que também são encontradas em outros países do mundo.


Onde está Sardegna no mapa?




Webcams perto Sardegna

Random webcams:
(Desculpe, não há webcams registrados em windy.com dentro de 250 km de Sardegna)

.


 - Dia
Actual
 - Actual

.


 - Dia
Actual
 - Actual

.


 - Dia
Actual
 - Actual

Webcams provided by windy.com — add a webcam


Distâncias

Onde está Sardegna em relação a outros lugares?


Top 10 cidades em Itália e distância de Sardegna.

Cidade # Populaçãokmmilhas
Rome12643736359223
Milan21156903604375
Naples3981284455283
Turin4846489566352
Palermo5669582436271
Genoa6585815486302
Bologna7367168531330
Florence8347194455283
Catania9307331602374
Bari10303049676420


Info

Estatística e Geografia

Itália é composta de 20606 cidades em 20 regiões.

A região de Sardegna tem 745 cidades.

Onde está Sardegna en Itália?